Votre librairie en Brabant Wallon. Commandez vos livres en ligne, venez les chercher en magasin !

Astérix T.37 ; Astérix Et La Transitalique

Retour
€ 10,25
Prix donné à titre indicatif, et susceptible de modification de la part de l'éditeur
Publié le 19-10-2017
Type de reliure : Livre
pages 48
Publié par Albert Rene
N° EAN : 9782864973270

Acheter le livre en magasin

En stock

Notice de l'éditeur

Les personnages créés par les deux génies du 9e art Albert Uderzo et René Goscinny sont de retour !Après Astérix chez les Pictes et Le Papyrus de César, Astérix et Obélix reviennent dans Astérix et la Transitalique, le nouvel album signé par les talentueux Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.N'en déplaise à Obélix, les Italiques, les habitants de l'Italie, ne sont pas tous des Romains, au contraire !Les Italiques tiennent à préserver leur autonomie et voient d'un mauvais oeil les vélléités de domination de Jules César et ses Légions.Dans Astérix et la Transitalique, nos héros favoris s'engagent dans une aventure palpitante à la découverte de cette surprenante Italie antique !

Détail du produit

Auteur : Rene Goscinny | Auteur : Albert Uderzo
Langue : Français
Poids : 345 gr | Hauteur : 365 mm | Largeur : 260 mm